Los 126

Roth, Dieter

Schätzpreis:

1.300 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Hannover, 1930 - Basel, 1998
45 x 33,5 x 6 cm, R.
"Taschenzimmer", 1968/1969. Acht Plastikschachteln mit Bananenscheibe im unterschiedlichen Verwesungszustand, auf Holzplatte montiert, unter Plexiglaskasten. Teilweise monogrammiert und datiert. Herausgeber: VICE Versand, Remscheid.
Dobke, 1968.42.
Sammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.